Украина и ЕС обсудили сотрудничество по наблюдению Земли из космоса

Представители Государственного космического агентства Украины и Европейской комиссии в Брюсселе обсудили сотрудничество, в частности, в сфере наблюдения Земли из космоса и спутниковой навигации, передает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские разработки позволяют выводить на околоземную орбиту различные космические аппараты

"В рамках инаугурационного заседания Диалога Украина-ЕС высокого уровня относительно горизонтальных вопросов и отдельных секторов промышленности состоялась встреча Рабочей группы по вопросам сотрудничества в космической отрасли. Во время мероприятия делегация ГКА во главе с и.о. Председателя ГКА Юрием Радченко обсудила с представителями Европейской Комиссии актуальные вопросы украинско-европейского сотрудничества в частности в сфере наблюдения Земли из космоса, спутниковой навигации, участия Украины в рамочной программе ЕС по исследованиям и инновациям "Горизонт 2020", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время первого заседания кластера второго подкомитета по вопросам экономики и другого отраслевого сотрудничества Комитета ассоциации между Украиной и ЕС был представлен совместный доклад ГКА и Еврокомиссии относительно состояния и перспектив сотрудничества Украины и ЕС в области космоса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров