В Одесской области мужчина напал с ножом на двух женщин, одна из них умерла

Следственный отдел Приморского районного отдела милиции города Одессы проводит досудебное расследование в отношении 63-летнего мужчины, который будучи навеселе, нанес телесные повреждения двум женщинам, от которых одна из них скончалась. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

В доме по улице Мечникова правоохранители обнаружили двух женщин, которые находились в тяжелом состоянии от многочисленных ножевых ранений. Их госпитализировали, однако жизнь одной из них спасти не удалось. Также правоохранители обнаружили мужчину, на руках и одежде которого присутствовали следы крови. Он находился в нетрезвом состоянии.

Досудебным расследованием было установлено, что женщины пришли к хозяину в гости. Хозяин угостил женщин спиртным, одна из которых приходилась ему приемной дочерью.

Между ними вспыхнула ссора. Мужчина выразил своое недовольство тем, что он получил несколько кредитов в банке на ее лечение приемной дочери, но она никак не помогает ему в погашении денежного долга. Отчим схватил нож и нанес удары в различные части тела. Вторая женщина стала на защиту потерпевшей, но и сама получила ножевые ранения.

На месте происшествия правоохранители обнаружили орудие преступления - кухонный нож с пятнами бурого цвета. Изъятое было направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения экспертизы.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1, п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.15 (покушение на преступление). За подобные деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров