В Ялте подписали соглашение о продвижении крымского туристического продукта на территории России

В пятницу в Ялте подписали соглашение о продвижении крымского туристического продукта на территории Российской Федерации, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу городского совета.

2014 объявлен годом русской культуры в Крыму. В рамках этого события в Ялту приехала делегация во главе с министром культуры РФ Владимиром Мединский и министром культуры Московской области Олегом Рожновым.

По мнению Олега Рожнова, основа для сотрудничества Москвы и Крыма - в том числе, общее историческое наследие.

"Очень важно сформировать такие туристические маршруты, чтобы и москвичам было интересно побывать в Крыму, и крымчанам - в Московской области", - сказал он.

Члены делегации единодушно признали Крым и Ялту уникальным туристическим регионом - именно здесь есть возможность совместить традиционный отдых с изучением уникальных исторических и культурных объектов.

"Это уже двенадцатое соглашение, наше министерство подписывает с регионами и субъектами Российской Федерации, - подчеркнула министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, - и мы возлагаем на него большие надежды. Я уверена, что Крым станет востребованным круглогодичным центром РФ, а может даже и международным ", - сказала она.

Как известно, с конца февраля Россия фактически осуществила интервенцию на территории АРК Крым, поддержав сепаратистское движение, инспирированный пророссийскими организациями и другими так называемыми "агентами влияния".

В результате, 18 марта представители самопровозглашенного государства Крым подписали Соглашение о вхождении в РФ. Отметим, 17 марта парламент Крыма признал результаты "референдума", провозгласил Крым независимым суверенным государством и национализировал все имущество, принадлежащее украинскому государству. Как известно, этот референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров