О.Тягнибок раскритиковал меморандум и назвал его капитуляцией

ВО "Свобода" выступает против любых соглашений с Партией регионов и коммунистами, которые несут ответственность за разжигание сепаратизма, который уже перерос в терроризм. Об этом заявил лидер ВО "Свобода", кандидат на пост Президента Украины Олег Тягнибок во время встречи с общиной Канева, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу объединения.

Глава украинских националистов подчеркнул, что в настоящее время под давлением Путина и его пятой колонны, недопустимо идти на уступки террористам и сепаратистам о введении федеративного устройства или предоставления официального статуса русскому языку.

"Это не меморандум. Это капитуляция. Мы никому не позволим сдавать наши национальные интересы, за которые отдали свою жизнь многие поколения украинцев. Украинцы не требуют подписания никаких меморандумов для подтверждения территориальной целостности и независимости своей страны. Более того, независимость и территориальная целостность Украины гарантированы волей украинской нации, миллионов украинских граждан, жертвами украинских героев, а не кулуарными решениями или закулисными договоренностями политиков, олигархов или иностранных государств. Мы никому не позволим решать за нас. Поэтому требуем выполнять обещанные государству Украина международные гарантии безопасности", - заявил Олег Тягнибок.

Кандидат на пост президента Украины от ВО "Свобода" констатировал, что "регионалы" и коммунисты в парламенте имеют два варианта: выполнять украинскую Конституцию и соблюдать присягу народного депутата Украины или сложить мандаты и нести уголовную ответственность за измену украинскому народу.

"Оккупантам с автоматами - подыгрывают предатели с мандатами. От государства же требуют принять требования террористов и проявить слабость под видимостью толерантности. Свои цели Путин четко обозначил - это неосовок, это Украина без украинцев".

Также Тягнибок отметил, что в Украине нет угрозы русскоязычному населению.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров