Глава ПАСЕ приветствует достижение женевских договоренностей по Украине

Глава ПАСЕ Анн Брассер приветствует достигнутые Москвой, Вашингтоном, Брюсселем и Киевом договоренности в Женеве по Украине и считает, что они дают надежду на затишье в ближайшее время. Об этом говорится в ее заявлении, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я приветствую соглашение, достигнутое в Женеве между Соединенными Штатами, Россией, Европейским Союзом и Украиной, направленное на снижение напряженности в Украине. Соглашение является положительным шагом после недавнего ухудшения ситуации и дает надежду на затишье в ближайшие дни", - отметила она.

По ее словам, она поддерживает украинскую власть в ее усилиях по осуществлению сделки, которая включает в себя разоружение незаконных вооруженных формирований, в настоящее время активно действующих в Украине, освобождение оккупированных зданий и конец насильственных или провокационных действий со стороны всех участников.

Глава ПАСЕ добавила, что внимательно следит за развитием ситуации на востоке Украины.

Ранее в МИД заявили, что правительство Украины сделало первые шаги, которые направлены на выполнение Женевских договоренностей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров