Миссия ОБСЕ вечером отправится в Донецк для контроля за выполнением женевских решений

Сегодня вечером специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отправляется в Донецк для контроля за выполнением женевских решений. Об этом после окончания встречи с представителями миссии ОБСЕ сообщил исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МИД.

На встрече также присутствовали представители участников Женевской встречи 17 апреля 2014 г. - Европейского Союза, Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.

На встрече было договорено принять немедленные меры для практического выполнения Женевского заявления от 17 апреля 2014 года. В этом контексте участники встречи признали необходимость принятия неотложных конкретных шагов в направлении де-эскалации. Украинская сторона проинформировала присутствующих об уже сделанных первых шагах в этом направлении. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о планах отправить сегодня заместителя руководителя Миссии в восточные регионы Украины для выработки практических модальностей выполнения Женевского заявления, а также о текущей работе членов мониторинговой миссии в регионах.

Участники встречи согласились проводить регулярные встречи в течение ближайшего времени для координации скорейшего выполнения Женевского заявления от 17 апреля 2014 года.

Ранее в МИД заявили, что правительство Украины сделало первые шаги, которые направлены на выполнение Женевских договоренностей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров