Водителя, который сбил насмерть двух человек в Киеве, оставили под стражей на 60 суток

Вчера Шевченковский суд Киева оставил под стражей сроком на 60 суток тридцатилетнего виновника дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 16 апреля на проспекте Бажана в столице. Таким образом суд согласился с доводами столичной прокуратуры относительно меры пресечения подозреваемому. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

По факту ДТП расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения).

Дорожно-транспортное происшествие, которое стоило жизни двум людям, произошло поздно вечером 16 апреля, на проспекте Бажана в Киев. Еще трое участников происшествия получили травмы различной степени тяжести.

Установлено, что за полчаса до трагедии на этом же месте водитель "Дэу Ланоса" совершил наезд на пешехода. Инспекторы ГАИ, прибывшие на место ДТП, прежде всего обозначили место аварии фишками и знаками и включили проблесковые маячки на служебном авто, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Водители старательно объезжали место оформления ДТП. К сожалению, такими законопослушными оказались не все.

Водитель "Мерседеса" на полном ходу врезался в автомобиль "SKODA FELICIA", затем совершил столкновение с патрульным "Suzuki Grand Vitara", автомобилями "Toyota Camry" и "Daewoo Nexia", после чего неуправляемое авто "влетело" в пять человек, которые были причастны к совершению и оформлению ДТП.

Также следует отметить, что водитель Мерседеса отказался проходить на месте происшествия тест на определение алкоголя в крови.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров