Губернатор Харьковской области обсудил с автомайдановцами блок-посты, которых уже 19

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута встретился с представителями харьковского Автомайдана. На встрече обсуждался вопрос создания дополнительных блокпостов на территории Харьковской области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ОГА.

Как рассказал активист движения "Автомайдан - Харьков" Константин Погорелов, руководству области были переданы конкретные предложения по установлению дополнительных залогов, которые, по мнению "автомайдановцев", необходимы для защиты Харьковщины от проникновения провокаторов из Луганской и Донецкой областей.

Игорь Балута поддержал инициативу активистов и пообещал, что подготовленная ими информация будет передана на согласование в Главное управление МВД в Харьковской области уже сегодня. Также он отметил, что в ближайшее время в городе Харькове будет установлено 4 блокпоста.

Стороны договорились и в дальнейшем координировать свои действия. Для желающих присоединиться к этой работе создана "горячая линия" движения "Автомайдан - Харьков" - (063) 12-21-021.

В Харьковской области действует 19 блокпостов - в Купянском, Барвенковском, Изюмском, Боровском и Близнюковском районах.

В их охране и осмотре автотранспорта принимают участие сотрудники МВД и СБУ, а также местные активисты. Планируется создать еще 9 блокпостов на территории Купянского, Боровского, Изюмского и Близнюковского районов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров