Энергосистема Украины работает бесперебойно - Минэнергоугля

Объединенная энергетическая система Украины работает бесперебойно, хотя зафиксировано сбои в компьютерных сетях государственных и частных предприятий энергетической отрасли. Об этом говорится в заявлении Министерства энергетики и угольной промышленности, которое есть в наличии

"Объединенная энергосистема Украины работает бесперебойно. Сегодня наблюдаются вмешательства в работу предприятий топливно-энергетического комплекса Украины. Зафиксировано сбои в компьютерных сетях государственных и частных предприятий отрасли", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минэнергоугля, пока специалистами выясняются причины несанкционированного вмешательства и степень угрозы.

"Принимаются меры с целью недопущения потери информации и повреждения технических средств. Министерство осуществляет координацию работы по обеспечению устойчивой работы объединенной энергосистемы Украины", - резюмировали в ведомстве.

Как стало известно УНН, кибератаке также подверглась сеть академии прокуратуры.

Напомним, в Национальном банке Украины сообщили об усиленных мерах безопасности в финсекторе из-за хакерских атак на ряд банков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров