В МИД прокомментировали продление ареста Р.Сущенку

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с решением Лефортовского районного суда г. Москва продлить на 3 месяца срок содержания под стражей украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

"Ложное содержание Романа Сущенко под стражей в Российской Федерации по фиктивному обвинению и политически мотивированный характер рассмотрения дела в суде убедительно свидетельствуют об отсутствии в этой стране системы правосудия и обеспечения права на справедливый суд", - говорится в сообщении.

В МИД требуют от Российской Федерации немедленно освободить незаконно удерживаемого гражданина Украины Романа Сущенко и обеспечить его беспрепятственное возвращение в Украину.

Также в ведомстве призвали мировое сообщество, международные правозащитные институты принять все возможные меры с целью освобождения и возвращения в Украину ее граждан, незаконно содержатся на территории России по сфальсифицированным политически мотивированными обвинениями.

Напомним, что Лефортовский районный суд продлил срок содержания под стражей Роману Сущенко по ходатайству следствия еще на три месяца.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров