Прокурорам по делу о госизмене Януковича выделят охрану - Матиос

Прокурорам, которые участвуют в деле о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича выделят государственную охрану. Об этом на своей странице в Facebook написал Главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Прокурорам выделяем охрану", - написал А.Матиоса.

Комментируя решение Басманного суда Москвы о заочном аресте прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам ГПУ Вадима Приймачка, он отметил: "Обвиняемому в госизмене экс-президенту цитата Жеглова из кинофильма "Место встречи изменить нельзя" (Оболонский райсуд. Киев) - "Вор должен сидеть!".

Кроме того, по словам А.Матиоса, для указания личных данных в постановлении российского суда о заочном аресте "проживание военных прокуроров Следком РФ установлено по открытому (стоит 20 грн.) реестру недвижимости украинского Минюста с помощью украинского паспорта, ранее выданного на оккупированной теперь территории Луганской области".

Он добавил, что это сделано по тому же принципу, как устанавливалось место жительства взорванного полковника ГУР МОУ Шаповала.

"Доказано следствием", - подчеркнул Матиос.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Басманный суд Москвы заочно арестовал прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам ГПУ Вадима Приймачка.

Напомним, Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о задержании министра обороны России Сергея Шойгу.

Также напомним, 10 июля бывшему президенту Украины Виктору Януковичу Киевский центр по предоставлению бесплатной правовой помощи назначил государственного адвоката .

Отметим, 5 июля В.Янукович заявил, что не будет участвовать в украинском процессе по делу о государственной измене и отозвал из суда своих адвокатов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров