Полномочия посла России в США выполнять советник-посланник - СМИ

Посол России в США Сергей Кисляк завершил миссию в Вашингтоне, до прибытия нового посла, его обязанности будет выполнять советник-посланник Денис Гончар. Об этом сообщают РИА новости, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Двадцать второго июля посол Сергей Иванович Кисляк завершил свою миссию в Вашингтоне. До прибытия его преемника функции временного поверенного в делах РФ в США будет выполнять советник-посланник Денис Владимирович Гончар", - заявил пресс-секретарь посольства РФ в США Николай Лахонин.

Сообщается, что перед отьездом С.Кисляка в Россию в дипломатическом ведомстве в Вашингтоне состоялся прощальный прием для коллег и друзей.

Отмечается, что Сергей Кисляк занимал пост посла в США с 2008 года. Издание также добавляет, что экс-посол в числе трех претендентов на пост сенатора от Мордовии.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Россия приняла решение отозвать Сергея Кисляка с должности посла в США.

Напомним, С.Кисляк фигурирует в расследовании Конгресса США и ФБР о вмешательстве России в избирательный процесс. Вероятно на места Кисляка назначат Анатолия Антонова - заместитель министра иностранных дел РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров