Львовские "Карпаты" дома проиграли "Ворскле"

Львовские "Карпаты" во втором туре украинской Премьер-лиги проиграли полтавской "Ворскле" со счетом 1:3, сообщает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Львовяне сразу же попытались обозначить, кто является "хозяином" на стадионе "Украина" - на второй минуте Игорь Худобяк на фланге без проблем разобрался с экс-одноклубником Николаем Матвиенко и подал в штрафную ворсклян. Мяч выиграл Амбросий Чачу, который своим ударом головой лишь проверил на прочность штангу ворот Богдана Шуста. Мяч в воротах уже, наверное, видел Олег Голодюк, который оказался на добивании, впрочем другого мнения был Ардин Далку, который сумел активно помешать удару Голодюка - мяч ушел мимо ворот.

"Не забиваешь ты - забивают тебе" - это правило прекрасно изучили игроки "Ворсклы". Их ответка на атаки галичан была мгновенной и главное голевой. На пятом минуте Павел Ребенок подал со штрафного, Шарпар головой сбросил вдоль штрафной, где четыре защитники "Карпат" забыли Юрия Коломойца, которому оставалось только попасть в ворота, форвард и сделал - 0:1.

На четырнадцатой минуте "львы" едва не наступили на те же грабли. Опять подача с фланга после штрафного - Коломоец первый на мяче, впрочем этот раз нападающий полтавчан пробил прямо в руки Роману Мисаку.

На семнадцатой минуте галичане сравняли счет. Худобяк принял мяч на линии штрафной и отдал в сторону ворот, где самым расторопным оказался нападающий "зелено-белых" - Себастьян Рибас, который без проблем переиграл Богдана Шуста. К слову, это дебютный гол Рибаса за "Карпаты".

Защита при стандартах в этом матче явно не был сильной стороной "львов". На двадцать первой минуте стандартное положение снова заставило нервничать Романа Мысака - Ребенок подал с углового, а Генгам Кадимян на дальней штанге пробил в ближний угол, впрочем пропускать второй раз Роман Мысак не пожелал, отбив "круглого" на угловой. Через несколько минут Роман Мысак очередной раз был вынужден подчищать ошибки своих защитников при стандартах. На этот раз Роман справился с несложным ударом Ардина Далку.

Игроки "львов", в частности защиты, в течение первого тайма должны были несколько раз сказать большое спасибо своему голкиперу. На тридцать пятой минуте Мысак в очередной раз спас свою команду - Роман выиграл дуэль один на один с Павлом Ребенком, потянув мощный удар полузащитника полтавчан.

Не смог исправить ошибку своего партнера Мысак на сорок девятой минуте. Марио Аркес потерял мяч в центре поля, чем сразу воспользовался Шарпар, который протянул "круглого" ближе к штрафной и отдал на Коломойца, Юрий сразу же повернул на Шарпара, который без проблем отправил мяч в ворота галичан. После забитого гола ворскляне начали сбивать темп игры, пытаясь удержать выгодный для себя счет, "львы" пытались идти вперед, впрочем до удара по воротам дело не доходило.

Напротив, несколько полумоментов имели игроки команды из Полтавы. А уже в добавленное арбитром время "Ворскла" окончательно похоронила все надежды галичан отыграться. Ребенок и Шарпар остроумно разыграли штрафной удар, последний отдал на Одарюка, который со второго раза таки переиграл Мысака - 1:3.

Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал выездную победу "Ворсклы". Таким образом полтавчане получают свои первые три очка в этом чемпионате, у "Карпат" остается одно очко.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, киевское "Динамо" минимально обыграло действующего чемпиона Украины донецкий "Шахтер" в центральном матче 2го тура.