И.Геращенко: следующие переговоры в Минске будут во многом зависеть от "нормандских переговоров"

Минские переговоры, которые состоятся 31 июля и 2 августа во многом будут зависеть от результатов "нормандской" телефонной конференции. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Завтра - первые телефонные переговоры в "нормандском формате" за долгое время, первые с участием нового французского президента Макрона, не повелся на попытки Путина поставить "нормандский" на паузу ... для Украины ключевое - вопрос безопасности и освобождению заложников. Очень хочется прогресса и продвижения в этих вопросах. Наши минские переговоры, которые состоятся 31 июля (скайп конференция по заложникам) и 2 августа (всех остальных, кроме гуманитарнои, групп) во многом будут зависеть от результатов "нормандской" телефонной конференции", - отметила И. Геращенко.

Кроме того, по мнению вице-спикера, "Путину будет непросто петь его любимую песню о "настамнет".

Напомним, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что ситуация на востоке Украины это не замороженный конфликт, а горячая война.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Франция подтвердила телефонные переговоры в "нормандском формате" 24 июля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров