Взрыв прогремел на территории школы в Торецкое, есть раненый

В Торецкое на территории школы прогремел взрыв. В результате детонации охранник недействующего учебного заведения получил многочисленные осколочные ранения. Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook ГУ НП в Донецкой области, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

По данным полиции, около 15:30 в Торецкое отделение полиции поступила информация о взрыве неизвестного устройства на территории школы № 15 г. Железное, что вблизи прифронтового Торецка.

[Media type = "article" position = "1"]

"Правоохранители сразу выехали на место происшествия. В ходе проверки установлено, что указанная школа находится в непосредственной близости от линии разграничения и с момента боевых действий не работает", - говорится в сообщении.

В полиции также отметили, что предварительно известно, что 30-летний мужчина хотел войти через входную дверь, как вдруг раздался взрыв.

[Media type = "article" position = "2"]

"Сейчас пострадавший находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Диагноз уточняется. Место взрыва осматривают следственно-оперативная группа Торецкого ОП, взрывотехники и кинолог со служебной собакой. Обстоятельства происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и других событиях.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров