Система СМКОР с начала работы зареструвала почти 14 млн налоговых накладных - ГФС

С 3 по 25 июля система мониторинга оценки рисков (СМКОР) при регистрации налоговых накладных зарегистрировала 13,7 млн налоговых накладных / расчетов корректировки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Мы полностью предоставляем информацию о количестве остановленных и зарегистрированных налоговых накладных. Статистика свидетельствует, что система СМКОР с 3 июля - начале действия в штатном режиме - зарегистрировала 13,7 млн НН/РК на общую сумму почти 75,7 млрд грн", - заявил и.о. Председателя ДФС Мирослав Продан.

По его словам, 132,1 тыс. налоговых накладных/расчетов корректировки на сумму 1,8 млрд грн были заблокированы. М.Продан уточнил, что это лишь 0,97% от общего количества зарегистрированных документов.

Вместе с тем, по информации и.о. председателя ГФС, комиссия в течение 5 рабочих дней рассматривает сообщение с подтверждением реальности операций по остановленным налоговым накладным.

"Так, за указанный период принято к рассмотрению более 27,5 тыс. налоговых накладных от почти 3,5 тыс. плательщиков. За ними вынесено решение по 8 тыс. документов. Положительные решения вынесены по почти 4,2 тыс. накладным, отказано в регистрации почти 3,9 тыс. документов", - добавили в пресс-службе ГФС.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, ВР отменила штрафы за несвоевременную регистрацию налоговых накладных за кибератаки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров