Прокурор Кравченко назвал самоотвод защитника Януковича затягиванием процесса

Защитник экс-президента Виктора Януковича использовал свое законное право на самоотвод, но такие действия, по мнению стороны обвинения, направленные на затягивание процесса. Об этом заявил прокурор Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравченко, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Руслан Кравченко отметил, что защитник использовал свое законное право - заявить самоотвод в связи с тем, что дело для него очень сложная.

"Вместе с тем сторона обвинения считает, что указанные действия стороны защиты направлены на затягивание процесса", - подчеркнул он.

В то же время прокурор сообщил, что на следующем судебном заседании сторона обвинения продолжит представлять свои доказательства, после их изучения и исследования она будет ходатайствовать о допросе свидетелей со своей стороны.

Также, по мнению прокурора Главной военной прокуратуры, суд предоставил достаточно времени новому защитнику для ознакомления с материалами уголовного производства, чтобы на следующем судебном заседании он имел возможность осуществлять свои профессиональные обязанности.

"3 недели вполне достаточно для изучения материалов дела. Суд сегодня направит постановление, и в ближайшее время региональным центром безвозмездной помощи должен быть назначен новый защитник в процессе", - подчеркнул Р.Кравченко.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, суд удовлетворил ходатайство адвоката Януковича о самоотводе и перенес заседание на 6 сентября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров