НАБУ проводит обыск в НКРЭКУ по делу "Роттердам +"

Национальное антикоррупционное бюро Украины осуществляет обыск в помещении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) в рамках уголовного производства относительно возможных злоупотреблений должностными лицами Комиссии при принятии постановления цены на уголь "Роттердам +". Об этом сообщила в эфире "112 Украина" пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифир, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Данное следственное действие проводится в рамках расследования детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП фактов возможного злоупотребления должностными лицами НКРЭКУ своим служебным положением при принятии постановления, которым было утверждено так называемую формулу цены угля "Роттердам +", - сказала С.Олифира.

По ее словам, следственные действия в НКРЭКУ пока еще продолжаются, осуществляемые исключительно в рамках действующего законодательства.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в помещении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, проходят обыски , голову НКРЕКП Дмитрия Волка не пустили в здание ведомства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров