Киевсовет рассмотрит петицию по проекту трехуровневой развязки на Шулявке

Электронную петицию "Выбрать проект трехуровневой развязки реконструкции Шулявского путепровода" набрала необходимое количество голосов и принята к рассмотрению. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Петиция о трехуровневой развязку набрала 10 314 голосов, при минимально необходимых 10 тыс.

Как сообщается, и.о. председателя Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис уже поручил исполнительному органу Киевсовета (КГГА) рассмотреть электронную петицию. Кроме того, указанную инициативу в установленном порядке должны рассмотреть постоянные комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, а также по вопросам транспорта, связи и рекламы.

Автор обращения Дмитрий Корнейчук отметил, что на заседании градостроительного совета Киева был избран проект реконструкции Шулявского путепровода, который предусматривает снос корпуса завода "Большевик". По его словам, среди предложенных вариантов реконструкции является трехуровневая развязка вместо двухуровневой, с реверсивным кольцом для поворотов. И именно ее, по мнению автора электронной петиции, стоит выбрать.

Напомним, 27 февраля 2017 года в Киеве обвалился Шулявский мост.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в июне градостроительный совет избрал проект реконструкции Шулявского путепровода.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров