Полицейские в Кировоградской обл разоблачили иностранцев, которые организовали заказное убийство

 В Кировоградской области полицейские в рамках оперативно-профилактической операции "Мигрант" разоблачили иностранцев, которые организовали заказное убийство работника СИЗО. Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции Кировоградской области, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

По информации оперативников, 32-летний мужчина, известный в криминальных кругах, стал инициатором конфликта с 36-летним работником спецучреждения. Находясь под стражей, злоумышленник вместе с "товарищем" по камере и родственницей, находившейся на свободе, предприняли попытку убить работника государственного органа при помощи взрывчатки, взорвав его автомобиль.

В ходе обысков сотрудники уголовного розыска и следствия области по месту жительства подозреваемого лица обнаружили и изъяли гранату Ф-1 с запалом и корпус от гранаты РГД-5. По данному факту начато уголовное производство по ст.28 Уголовного кодекса Украины "Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией", ст.348 УК "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего" и ч.1 ст.263 УК "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Участники организованной преступной группы задержаны. Им всем объявлено о подозрении.

Напомним, 14 августа злоумышленники в Кировоградской области избили и оставили умирать мужчину возле пруда.