США и Южная Корея проведут масштабные военные учения
США и Южная Кореи 21 августа начнут масштабные 10-дневные военные учения под кодовым названием "Ulchi Freedom Guardian", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Deutsche Welle.
По информации министерства обороны США, к учениям будут привлечены 17500 американских военнослужащих. Также сообщается, что участие в маневрах будут брать также военные Австралии, Канады, Колумбии, Дании, Новой Зеландии, Нидерландов и Великобритании.
"UFG - это оборонительные учения на основе компьютерной симуляции, которые позволят улучшить готовность к защите региона и обеспечить стабильность на Корейском полуострове", - отмечается в сообщении Пентагона.
Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, президент Южной Кореи пообещал предотвратить войну на Корейском полуострове.







