В Крыму селевой поток смыл с трассы 15 автомобилей

Из-за сильного ливня в Крыму затоплены десятки домов, селевой поток смыл с трассы 15 автомобилей. Об этом сообщают ГУ МЧС России оккупированного Крыма, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"В результате сложных погодных условий на трассе "Грушевка – Судак", на 18-ом км. в районе с.Дачное произошел сильный сход водно-грязевого потока на проезжую часть. В результате происшествия за пределами проезжей части дороги оказались около 15 автомобилей, требовалась срочная помощь спасателей МЧС России", - говорится в сообщении.

Уточняется, что водно-грязевого поток частично затопил автомобили, стоящие в заторе, а гидроудар вывел некоторые из них из строя.

Отмечается, что подтопленными оказались 41 домовладение, с охватом 201 человек жильцов из них 38 детей.

Кроме того, по данным российского ведомства, 6 населенных пунктов остаются отключенными от электроэнергии, 3 из них частично, из-зас прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений, обусловленных дождевыми паводками в ночь с 18 на 19 августа.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в оккупированном Крыму из-за неблагоприятных погодных условий 53 населенных пункта остались без электроснабжения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров