Львовского учителя осудили за смерть ученика

Во Львове учителя осудили за смерть ученика. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Трагический случай произошел 24 декабря 2014 в Львовской санаторной школе-интернат №1 I-III степени им. И.Антонича, около 12:30 ч, когда инструктор по лечебной физкультуре оставила своего воспитанника в закрытой на ключ игровой комнате.

Оставшись без присмотра взрослых, ученик 3-Б класса, выпал из окна третьего этажа и от полученных травм скончался.

Франковский районный суд г. Львова признал виновной женщину-учителя и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы и на основании ст.75 УК Украины освободил от отбывания наказания с установлением 1 года испытательного срока и взысканием 300 тыс. грн морального ущерба в пользу потерпевших родителей малолетнего ученика.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, родители не пустили детей в школу в Ровенской области через аварийное помещение заведения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров