Украинцу в Польше грозит пожизненное заключение

Гражданина Украины задержали по подозрению в жестоком убийстве поляка. 36-летнему украинцу грозит пожизненное заключение. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщает со ссылкой на полицию Люблинского воеводства Польши.

Украинца подозревают в убийстве 32-летнего футболиста - вратаря одного из местных клубов. Убийство произошло в селе Куров Люблинского воеводства.

Полиция выяснила, что последним, кого видели с убитым, был украинец по имени Сергей. В ночь перед убийством они отдыхали в одном из баров и между ними, по словам очевидцев, возникла ссора. После этого мужчины разошлись в разных направлениях.

Однако, по подозрению следствия, украинец пошел за своей жертвой. На одной из улочек он догнал мужчину и нанес ему множественные удары ножом, забрал его бумажник и скрылся с места происшествия.

Тело 32-летнего поляка обнаружил случайный прохожий. Мужчина лежал недалеко от дома, в котором жил.

После убийства украинец пытался бежать из Польши. Полиция задержала его в машине по дороге в Дорогуск. Польская полиция сообщает, что подозреваемый уже отбывал наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет за жесткие преступления в Украине.

За убийство с особой жестокостью преступнику грозит пожизненное лишение свободы. Мужчина признал свою вину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров