Компании Рыбалки пытаются обжаловать наложенные на них аресты

Компании, входящие в корпорацию S.Group семьи нардепа Сергея Рыбалки, пытаются оспорить ранее наложенные на них аресты. Об этом говорится в Едином реестре судебных решени, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Согласно документу, ранее, по ходатайству Генпрокуратуры на имущество и денежные средства ООО "Витафудз" (входит в группу компаний S.Group). Печерский районный суд города Киева наложил арест. Позже представитель компании обратился в апелляционный суд с просьбой отменить постановление предыдущей судебной инстанции.

Рассмотрев материалы дела апелляционный суд отказал представителям ООО "Витафудз" в удовлетворении иска.

"Постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 29 июня 2017 года, которым удовлетворено ходатайство прокурора отдела Генеральной прокуратуры Украины Нехаенко И.А. и наложен арест на имущество, а именно на денежные средства, находящиеся на счетах ООО "ВИТАФУДЗ" №№ 260084550380074 (украинская гривна), 26008455038074 (евро), 26008455038074 (доллар США), которые открыты в АО "ОТП Банк", с запретом распоряжаться указанным имуществом, касается расходных операций, или отчуждения его в любой способ, оставить без изменения апелляционную жалобу представителя ООО "ВИТАФУДЗ ", адвоката Белухи Р.М., - без удовлетворения", - говорится в постановлении суда.

Напомним, что накануне суд арестовал средства ряда компаний, входящих в снековую корпорацию S.Group. Компании семейного бизнеса "радикала" подозреваются в легализации закупленного для снеков сырья через фиктивную фирму.

Также, по данным следствия некоторые из компаний S.Group незаконно сформировали налоговый кредит на более 20 млн грн.

К тому же, бренды корпорации S.Group семейства Рыбалки имеют общие с русскими торговыми марками оффшоры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров