В НАПК попросили увеличить бюджетное финансирование в 2018 году на 170 млн грн

Национальное агентство предотвращения коррупции просит депутатов предусмотреть в проекте закона о государственном бюджете на 2018 год увеличение финансирования потребностей НАПК в 2018 году на 170 млн грн. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель подкомитета по вопросам государственного долга и финансирования государственного бюджета комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Сергей Рудик, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Если кто-то думает, что главные распорядители средств (а это и министерства, и некоторые ведомства, такие как НАПК), целиком и полностью довольны правительственным проектом сметы страны на 2018 год - тот глубоко ошибается. Действительно, есть органы власти, которым их бюджетную потребность почти учтено. Но большинству - нет. Например, НАПК. Просят увеличить им расходы на 170 млн гривен мотивируя это тем, что если денег не будет, то и эффективность работы будет соответствующая", - написал депутат.

При этом он отметил, на сегодня "необходимо найти средства на государственную программу содействия молодежному жилищному строительству", средства на приобретение жилья для переселенцев просили найти и представители Министерства по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Также в дополнительных средствах, по словам депутата, нуждаются Гослесагентство на научные разработки в лесохозяйственной отрасли и Госрыбагенство на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для служебного транспорта и Служба по вопросам безопасности пищевых продуктов - на проведение лабораторных исследований по санэпиднадзора.

Напомним, в пояснительной записке к законопроекту "О государственном бюджете Украины на 2018 год" указано, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции может получить из государственного бюджета на финансирование деятельности политических партий в следующем году 513 млн 671,3 тыс. грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров