В МИД призывают мировое сообщество принять все меры для освобождения политзаключенных в РФ

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест на решение Московского городского суда о продлении на 2 месяца срока содержания под стражей незаконно задержанному украинскому журналисту Роману Сущенко. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с решением Московского городского суда от 25.09.2017 о продлении на 2 месяца срока содержания под стражей украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно задержанного в России по сфальсифицированным обвинениям", - говорится в заявлении МИД.

В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что безосновательное содержание украинского журналиста под стражей в РФ за политически мотивированным обвинениям в шпионаже является дополнительным доказательством отсутствия в России системы правосудия и обеспечения права на справедливый суд.

"Призываем мировое сообщество, международные правозащитные институты принять все возможные правовые, политические и экономические меры с целью освобождения и возвращения в Украину ее граждан, которые незаконно содержатся на территории России по сфальсифицированным политически мотивированными обвинениями", - добавили в МИД.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Московский городской суд на два месяц продлил срок ареста украинскому журналисту Роману Сущенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров