Четырех украинцев, которые заехали в Крым через РФ, задержали

На пункте въезда-выезда "Чонгар" пограничники задержали четырех украинцев, которые автомобилем направлялись из Краснодарского края (Российская Федерация - ред.) через временно оккупированный Крым в Днепропетровскую область. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Военнослужащие Бердянского отряда в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" продолжают выявлять лиц, нарушающих порядок въезда на временно оккупированную территорию Крым. Так, недавно с оккупированного полуострова на контрольный пункт "Чонгар" прибыли четыре гражданина Украины на автомобиле марки "ЗАЗ VIDA". Направлялись граждане из Краснодарского края РФ в Днепропетровскую область. Во время проверки документов украинцев, пограничники установили, что на временно оккупированную территорию АР Крым граждане попали через пункт пуска Крым, функционирование которого приостановлен ", - отмечается в сообщении. 

При этом сообщается, что за нарушение порядка въезда на территорию аннексированного Крыма и выезда из него пограничники составили на граждан админпротоколы по ст. 204-2 КУоАП, а представители ГФС за нарушение статьи 477 Таможенного кодекса Украины наложили штраф в размере 17 тыс. гривен.

При этом пресс-служба напомнила, что граждане, которые собираются посетить оккупированную территорию, должны направляться к ней через контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак", "Чаплинка", "Чонгар". В других случаях следование через закрытые пункты пропуска является нарушением.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров