Число жертв в зоне АТО прошлом месяце уменьшилось на 59% - ОБСЕ

В сентябре СММ ОБСЕ было зафиксировано на 59% меньшее количество жертв среди гражданского населения, если сравнивать с августовским показателем. Об этом заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Уменьшение количества нарушений прекращения огня, которое мы фиксируем с конца августа, существенно сказалось на количестве зафиксированных жертв среди гражданского населения. В сентябре мы зафиксировали на 62% меньше нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с августом", - отметил А.Хуг.

По его словам, в результате этого существенно уменьшилось количество жертв среди гражданских лиц.

"Вместе с тем, было зафиксировано 59% уменьшение количества жертв среди гражданского населения, зафиксированных СММ в сентябре, если сравнивать с августовским показателем", - отметил А.Хуг.

Всего ОБСЕ в сентябре подтвердила 15 случаев жертв среди гражданского населения - 2 погибших и 13 раненых.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, за время "школьного перемирие" в АТО погибли пятеро украинских военных и 37 ранены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров