Волкер не сомневается, что РФ управляет вооруженными силами на Донбасе
Утверждение о том, что Россия управляет и контролирует вооруженные силы на востоке Украины, не вызывает сегодня никаких сомнений. Об этом в интервью изданию "Газета.Ру" заявил Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.
"Утверждение о том, что Россия управляет и контролирует вооруженные силы на востоке Украины, не вызывает сегодня никаких сомнений. И мне кажется, что США не должны предоставлять какие-то доказательства в подтверждение этому", - сказал К.Волкер.
Он также отметил, что на сегодняшний день итак "есть множество публичной информации на этот счет: от фотографий, в том числе снимков со спутника, до соцсетей. Российские военнослужащие попадают в плен, их допрашивают украинцы".
Как писал ПрессОрг со ссылкой на UNN, военное присутствие РФ на Донбассе мешает восстановлению отношений США и России.
Напомним, К.Волкер заявил, что американо-российские консультации помогут приблизить выполнение минских соглашений и прекращение конфликта на Донбассе.







