Во Франкфурте пожар полностью разрушила достопримечательность

В Германии во Франкфурте-на-Майне полностью сгорела одна из достопримечательностей - башня Гете, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Spiegel online.

 

В ночь со среды на четверг, 12 октября, 43-метровая деревянная башня полностью сгорела и упала. По информации издания, из-за быстрого возгорания башни пожарные сосредоточили сначала внимание на безопасности территории возле башни, потому что она могла в любой момент упасть, а потом уже начали тушить пожар.

"Целью пожарной бригаді біло в первую очередь предотвратить распространение пламени в окрестностях и помешать распространению пламени на смежные здания и кафе", - сказал один из пожарных спасательной бригады.

Причина пожара пока остается неизвестной. Соседние здания не получили повреждений и пострадавших в результате пожара нет.

Справка: в 1867 году на месте современного здания была деревянная башня высотой 22 метра. После Первой мировой войны она стала настолько хлипкой, что ее нужно было снести.

В 1931 году башня Гете была перестроена за деньги, подаренные еврейским бизнесменом Густавом Херстом. Церемония открытия состоялась в ноябре 1931 года. Франкфурт обеспечил древесину для башни - всего более 340 м3 сосны, бука и дуба.

Башня Гете была популярным местом для экскурсий.

Напомним, во Франкфурте-на-Майне на территории университета нашли авиационную бомбу весом 1,8 тонны. Правоохранители из центра города эвакуировали около 70 тысяч человек. Это была самая массовая эвакуация в истории ФРГ.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров