За незаконную переправку лиц через админграницу с Крымом злоумышленник получил 5 лет тюрьмы

Пять лет лишения свободы получил организатор преступной группы, которая на протяжении 2015-2017 годов незаконно переправляла через админграницу моряков с использованием судов заграничного следования. Об этом корреспонденту ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Южного регионального управления ГПСУ.

Перемещение лиц осуществлялось через закрытые пункты пропуска на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. За неполные два года было переправлено около 100 жителей Одесской и Херсонской областей.

"Незаконную деятельность разоблачили пограничники совместно с следственным отделом ГУ Нацполиции в АР Крым и г.Севастополь. Под процессуальным руководством прокуратуры Автономной Республики Крым и г.Севастополе удалось собрать достаточно доказательств для привлечения лица к уголовной ответственности", - отметили в ведомстве.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, на протяжении сентября административную границу с оккупированным Крымом в обоих направлениях пересекли 244 тыс. Человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров