Президент отметил скорейшем расследовании в отношении заместителя министра обороны И.Павловского

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал вручение подозрения заместителю министра обороны Украины Игорю Павловскому. Об этом сегодня он сказал во время осмотра общежития для военнослужащих нового образца в Киеве, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Позиция первая. Никому не позволю воровать в армии. Те, кто будет воровать в армии, руки повидрубаю. Вот это позиция Президента. Потому армия является предметом моей персональной заботы, армия является одним из наших очевидных достижений за три года ...", - подчеркнул он.

Глава государства также отметил, что приветствует, когда любая подозрение о коррупции передается в правоохранительные органы.

"И третья позиция. Я подчеркиваю, чтобы расследование было проведено в кратчайшие сроки, представлено обществу и передано в суд. Любое затягивание, когда дела ведут три-четыре года абсолютно неприемлемо. Это разрушает логику борьбы с коррупцией. Поэтому, я надеюсь, что в кратчайшие сроки общество получит полноценную информацию, что случилось как случилось. Потому Павловский (застп. Министра обороны - ред.) возглавлял сектор «М», когда было очень трудно в Мариуполе, он принимал активное участие в АТО ", - отметил он.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщило о подозрении четырем должностным лицам Министерства обороны Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров