Еще одному фигуранту "дела 2 мая" объявили новое подозрение

Одесской местной прокуратурой №1 совместно с Киевским отделом полиции 11 октября сообщено о подозрении еще одному фигуранту трагических событий на Греческой площади в подготовке к организации массовых беспорядков (ч.1 ст.14 ч.1 ст.294 УК Украины). Об этом корреспонденту ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

"На территории указанного комплекса (мемориального комплекса "411 батарея"- ред.), по данным следствия, Сергей Долженков совместно с Евгением Мефедовым осуществляли инструктаж сообщников и снаряжали их бронежилетами, дубинками. Кроме того, в ходе расследования уголовного производства по ч.2 ст. 110 УК Украины по результатам полученной лингвистической экспертизы подтверждено, что публичные призывы, совершенные этими лицами в марта 2014 во время автопробега по Николаевской и Одесской областям, являются умышленными действиями, целью которых было влияние на общественное мнение жителей региона для последующего создания на территории области незаконных образований и нарушение порядка, установленного Конституцией Украины", - отметили в прокуратуре.

Напомним, по результатам экспертиз С.Долженкову и Е.Мефьодову сообщено о подозрении в совершении действий в целях насильственного изменения, свержению конституционного строя (ч.1 ст.109 УК Украины). Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров