Заместитель секретаря СНБО готов взять на поруки Павловского

Заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський готов взять на поруки заместителя министра обороны Игоря Павловского, задержанного по подозрению в растрате. Об этом стало известно во время судебного заседания в Соломенском суде Киева, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Защита заместителя министра обороны Украины Игоря Павловского сообщил, что их подзащитного готов взять на поруки заместитель секретаря СНБО О.Гладковський.

В то же время обвинение просит избрать меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с альтернативой залога в 75 млн гривен.

Напомним, сейчас Соломенский суд Киева избирает меру пресечения заместителю министра обороны Украины Игою Павловскому.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 11 октября НАБУ и САП заявили, что разоблачили коррупционную схему по растрате государственных средств в сумме свыше 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны Украины.

Среди задержанных по делу - заместитель министра. Как выяснили СМИ речь о тендере, который в апреле прошлого года выиграло ООО "Трейд Коммодити". В компании уже отреагировали на заявления НАБУ и назвали обвинения в коррупции безосновательными.

"Мы категорически не согласны с мнением следствия и обвинения в коррупции считаем крайне необоснованными. С целью поиска истины" Трейд Коммодити "намерена инициировать публичную дискуссию с привлечением экспертов и участников топливного рынка", - сообщили в компании, отметив, что все их действия по тендера происходили исключительно в рамках правового поля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров