Павловский: топливо для нужд Минобороны закупили по самой низкой цене

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский заявил, что топливо для нужд ВСУ было закуплено по наименьшей стоимости. Об этом он сказал во время судебного заседания в Соломенском суде, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Не учтено (НАБУ - ред.), что при поставках топлива Минобороны, несмотря на подъем цен, которые были сделаны тендерным комитетом, департаментом государственных закупок и соглашениями, которые подписал директор департамента, купили топливо по самой низкой цене в Украине. И тем самым обеспечили обороноспособность государства и выполнение задач Вооруженными силами Украины непосредственно в зоне АТО", - сказал Павловский.

Напомним, сейчас Соломенский суд Киева избирает меру пресечения заместителю министра обороны Игорю Павловскому.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 11 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура заявили, что разоблачили коррупционную схему по растрате государственных средств в сумме свыше 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны Украины.

Как выяснили СМИ речь идет о тендере, который в апреле прошлого года выиграло ООО "Трейд Коммодити".

В компании уже отреагировали на заявления НАБУ и назвали обвинения в коррупции безосновательными.

"Мы категорически не согласны с мнением следствия и обвинения в коррупции считаем крайне необоснованными. С целью поиска истины "Трейд Коммодити" намерена инициировать публичную дискуссию с привлечением экспертов и участников топливного рынка", - сообщили в компании, отметив, что все их действия по тендеру происходили исключительно в рамках правового поля.

В Минобороны, в свою очередь, дело НАБУ считают "заказом" игроков топливного рынка и отмечают, что, согласно заключению Торгово-промышленной палаты, никаких нарушений во время тендера обнаружено не было.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров