В Британии около 70% кинопроизводства финансируется за счет лотерей - А.Халпахчи

Около 70% кинопроизводства Великобритании финансируется за счет лотерей. Об этом во время пресс-конференции заявил директор КМКФ "Молодость" Андрей Халпахчи, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"В Британии около 70% кинопроизводства происходит за счет лотерей. И во многих странах деньги с лотерей, доходы идут на киноиндустрию, кинопроцесс и кинопроизводство", - рассказал он.

В независимой Украине европейской практике развития киноискусства уже 17 лет следует оператор государственных лотерей "М.С.Л.", который является одним из старейших и надежных партнеров всемирно известного Киевского международного кинофестиваля "Молодость".

А в этом году "М.С.Л." не только традиционно станет спонсором Гран-при фестиваля, но и спонсором главного приза Национального конкурса украинских дебютных короткометражных лент, который состоится 21-22 октября в столице Украины.

"В этом году мы будем главным спонсором национального короткого метра. Мы продолжили уже существующий конкурс Shoot and Play, но пытаемся вдохновить в него новую жизнь. Именно поэтому мы создали конкурс под названием" Молодость - беспроигрышная лотерея", - прокомментировал директор по маркетингу оператора государственных лотерей "М.С.Л." Павел Вайсера.

Он добавил, что принять участие в киноконкурсе "Молодость - беспроигрышная лотерея" может любой пользователь социальной сети Facebook, Instagram, Google+, который снимет тематическое видео хронометражем в 1 минуту на любой девайс.

"Наша философия заключается в том, чтобы дать еще одну возможность молодым людям сделать первый шаг в мир создания кино. Мне кажется, что это прекрасная возможность для всех кого кто хочет испытать свои силы и характер", - пояснил П.Вайсеро.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров