Юрист предстал перед судом за обещание повлиять на судей ВССУ за 30 тыс. долл.

В столице перед судом предстал юрист из Кривого Рога, который за 30 тыс. долларов США пообещал предпринимателю повлиять на судей Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"Киевская местная прокуратура №7 направила в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении злоумышленника, который потребовал и получил 30 тыс. долларов США за влияние на принятие решения коллегией судей Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел", - говорится в сообщении.

Указанные средства, по версии прокуратуры, 32-летний юрист, уроженец Кривого Рога требовал от представителя частного предприятия, в интересах которого должно было быть принято указанное решение.

Злоумышленника задержали в июле текущего года "на горячем" в одном из ресторанов Киева во время получения им части средств в размере 20 тыс. долларов США. Перед этим правоохранителями был задокументирован факт получения им еще 10 тыс. долларов США, сообщили в прокуратуре.

Во время подготовительного заседания в суде, как отмечается, обвиняемому продлили меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Санкция статьи 369-2 УК Украины, которая инкриминируется указанному лицу, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров