Проект Госбюджета-2018 предусматривает льготные кредиты на жилье для военных

В проекте Бюджета-2018 года предполагается возможность предоставление льготного кредита для приобретения военными жилья под 0% в гривне. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил народный депутат Украины, секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"В этом бюджете мы увидим увеличение расходов по направлению строительства жилья для военных, начиная от общежитий и заканчивая фондом Государственного ипотечного инстанции, которая по льготным кредитам в гривнах под 0% годовых сможет кредитовать военных на покупку жилья за счет повышенного денежного обеспечения, которое, в том числе, мы планируем повысить в следующем бюджетном году", - сказал Винник.

Таким образом, по его словам, все военные, смогут взять квартиру в ипотеку, или в лизинг через Государственное ипотечное учреждение в гривнах, и при этом не нести никаких валютных рисков.

Винник отметил, что таким образом военные смогут получить в собственность жилья течение 5-7-10 лет несения службы в Вооруженных Силах Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров