Разбойника с топором задержали правоохранители в Киевской области

Вчера, в 23.30 часов, в дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции по линии 102 поступило сообщение от 28-летней жительницы села Капитановка Киевской области, о том, что неизвестный возле автотрассы Киев-Чоп, угрожая топором, завладел ее сумкой. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в Киевской области.

Прибывшие на место происшествия выяснили, что неизвестный мужчина напал на потерпевшую, как только она вышла из маршрутного такси на конечной остановке в селе Капитановка. Размахивая топором, начал добиваться женщины, а когда бедняга начала убегать и звать на помощь - нападающий испугался и вырвав из рук сумочку, в которой находились денежные средства в сумме 100 гривен, банковские карты и ноутбук, скрылся в неизвестном направлении.

Несмотря на перенесенный нервный стресс, заявительница подробно описала сотрудникам милиции приметы нападавшего. Для задержания правонарушителя был ориентирован личный состав Центрального поселкового отделения милиции и патруль Госавтоинспекции, которые уже через час задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний бездомный, уроженец Волынской области, который последние полтора года жил в лесополосе в землянке вблизи села. При поверхностном осмотре у задержанного обнаружили и изъяли похищенные деньги и банковские карточки.

В свое оправдание мужчина объяснил, что несколько дней назад поставил себе целью изнасиловать женщину. Целый день он ездил маршрутным автобусом, высматривая одиноких женщин и "не повезло". Поэтому, уже поздно вечером караулил свою жертву на конечной остановке с топором.

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Похищенное имущество возвращено владелице, а подозреваемому, который уже имел проблемы с законом, грозит лишение свободы от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается. Правоохранители проверяют причастность задержанного к совершению других преступлений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров