Боевики восемь раз обстреляли позиции сил АТО: один военный погиб, еще один ранен

С начала суток боевики 8 раз обстреливали позиции сил АТО, в результате чего один украинский военный погиб, еще один получил ранения. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает УНН.

"В районе ведения боевых действий российско-оккупационные войска продолжили обстреливать украинских защитников. В общем, с начала суток, зафиксировано 8 обстрелов оборонительных укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск. В результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский воин, еще одного нашего защитника ранили", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Луганском направлении враг активизировался вблизи Новолуганского, Светлодарска и Зайцевого. Здесь захватчики вели огонь по нашим позициям из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Несколько выстрелов из пулеметов прозвучали неподалеку Новгородского. С гранатометов различных типов противник также обстреливал защитников Катериновки, а по защитникам Попасной - вел огонь из минометов калибра 82-мм. Однако, наиболее активно враг обстреливал защитников Крымского. Вблизи этого прифронтового населенного пункта незаконные вооруженные формирования применили 120-ти и 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Как сообщал УНН, в течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции ни один военнослужащий Вооруженных сил Украины не погиб и не был ранен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров