"Нафтогаз" не получал от "Газпрома" никаких документов о расторжении газового контракта
2 Мар, 16:16
НАК "Нафтогаз Украины" не получал каких-либо официальных документов от ОАО "Газпром" о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа. Об этом УНН сообщили в "Нафтогазе".
"Пока мы не увидим каких-то официальных документов по этому поводу от "Газпрома", мы не комментируем их заявление", - сказали в НАК.
Напомним, "Газпром" заявил о расторжении контрактов с "Нафтогазом".
Как сообщал УНН, 28 февраля Стокгольмский арбитраж в споре по контракту по транзиту газа постановил, что ОАО "Газпром" выплатить НАК "Нафтогаз" 4,63 млрд долл.
В "Газпроме" заявили, что не планируют возобновлять поставки газа в Украину.
Украина направила ноту ЕС из-за отказа РФ поставлять газ.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







