В.Коновалюк: В.Янукович должен предстать перед международным трибуналом
Во время пресс-конференции в Вашингтоне кандидат в президенты Украины Валерий Коновалюк обратился к российскому президенту: "Я обращаюсь к Владимиру Путину, чтобы он четко изложил цели России в отношении жителей Юго-Востока Украины. Что это за планы? Присоединение к Российской Федерации? Провоцирование гражданской войны в Украине? Или же создание "нового Приднестровья" на территории Луганской и Донецкой областей?", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Политик также подчеркнул тот факт, что Владимир Путин несет полную ответственность за то, что покрывает четвертого Президента Украины В.Януковича на территории РФ и тем самым косвенно влияет на дестабилизацию восточных регионов страны: "Еженедельно Янукович передает 20-30 миллионов долларов для поддержки беспорядков в восточных областях Украины. На средства, ранее украденные у украинского народа, сегодня финансируются беспорядки, которые приводят к человеческим жертвам", - отметил Коновалюк.
В своем выступлении перед журналистами ведущих западных СМИ Валерий Коновалюк особо отметил, что Янукович должен предстать или перед судом Украины, или перед международным трибуналом за колоссальный уровень коррупции, которая возникла в стране за время пребывания Януковича на должности Главы государства, и за развал страны, в результате которого сейчас погибает гражданское население.
Напомним, что Виктор Янукович несколько раз проводил пресс-конференции, находясь, по официальным данным, в Ростове-на-Дону. Никаких действий по его выдаче украинскому или международному суду от российских властей до сих пор не последовало.







