МККК ни разу не допустили в тюрьмы в оккупированном Донбассе - Геращенко

Представителей Международного комитета Красного Креста ни разу не допустили в тюрьмы на оккупированных территориях Донбасса, их не пускают и к удерживаемых в оккупированном Крыму и России. Об этом в интервью Радио Свобода заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, передает УНН.

"В прошлую пятницу была очень непростая встреча с руководством Международного комитета Красного Креста (МККК), где ставили вопрос недопуска МККК в тюрьмы на оккупированных территориях, в Крыму, к политзаключенным в России. Наши заложники и политзаключенные находятся в полной изоляции на оккупированных территориях. Ни разу МККК не допустили, например, в тюрьмы Донбасса. Ни разу представители МККК не видели наших ребят, содержащихся более чем три года в оккупированных Донецке и Луганске, закрыты тюрьмы в Крыму, где содержат и Евгения Панова, крымских татар. Их не допускают и к политзаключенным в тюрьмах России", - заявила Геращенко.

Напомним, ранее Геращенко заявила, что вопрос освобождения заложников как на временно оккупированной Донбассе, так и в Крыму остается заблокированным.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров