Около 90 заведений в Днепропетровской области продавали табак и алкоголь несовершеннолетним

С начала года в Днепропетровской области были аннулированы 87 лицензий за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу Территориальных органов ГФС в Днепропетровской области.

В общем, в период с января по август текущего года, за несвоевременную уплату очередного платежа приостановлено действие 1746 лицензий, аннулировано - 1566, в том числе 87 за продажу алкогольных и табачных товаров лицам, не достигшим 18 лет.

По состоянию на первое сентября текущего года в Днепропетровской области действует 14661 лицензия на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, в том числе лицензии на алкогольные напитки - 7891, на табачные изделия - 6770.

С начала года учреждения области получили 9812 лицензий, из них 5326 - на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и 4486 - на табачные изделия.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 9065, "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уменьшения вредного влияния на здоровье молодежи от употребления алкогольных напитков и табачных изделий и усиления ответственности за нарушения в этой сфере".

Законопроектом, среди прочего, предлагается ввести уголовную ответственность за систематическое вовлечение несовершеннолетних в пьянство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров