Украина получит первый транш от ЕС в сумме 500 млн евро осенью - Минфин

Украина получит первый транш макрофинансовой помощи от Европейского Союза в сумме 500 млн евро осенью, а второй транш на такую ​​же сумму весной 2019 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов Украины, передает УНН.

"Транши макрофинансовой помощи в рамках этих договоренностей будут распределены равномерно, по 500 млн евро каждый. При этом ожидается, что первый транш поступит в Украину осенью этого года после завершения cторонами внутренних процедур, необходимых для вступления в силу подписанных документов и выполнения Украиной условий предоставления первого транша", - рассказали в министерстве.

При этом, как отметили в пресс-службе ведомства, второй транш должен поступить весной 2019 года по результатам оценки выполнения Украиной мероприятий по реформированию соответствующих секторов реализации государственной политики.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал с представителями Евросоюза соглашение о предоставлении финансовой помощи Украине на 1 млрд евро.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров