Алкоголь и сигареты в Украине подорожали на 12% - статистика
8 Окт, 17:50
С начала года в Украине алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 12%. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики, передает УНН.
При этом, за год (август 2018 к августу 2017) алкоголь и сигареты подорожали на 17,9%, за месяц (август 2018 к июлю 2018) - на 0,9%.
Всего с начала года в Украине потребительские цены выросли на 3,6%, за год - на 9%.
Как писал УНН, в Украине со 2 октября подорожали спиртные напитки результате пересмотра Кабмином минимальных розничных цен на водку, вино и коньяки.
Кроме того, правительство инициировало повышение алкогольных акцизов на 9%. Окончательное решение по этому поводу должен принять парламент. Соответствующий законопроект пока находится на рассмотрении в налоговом комитете ВРУ.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







