Ответственность за все смерти во время протестов в Украине лежит персонально на В.Захарченко - "Батькивщина"

 В ВО "Батькивщина" заявляют, что ответственность за все смерти во время протестов в Украине лежит персонально на министре внутренних дел Виталии Захарченко. Об этом говорится в заявлении ВО "Батькивщина", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Заявление "офицера" Захарченко о сегодняшней смерти капитана внутренних войск МВД от "ежедневного напряжения и противостояния на Грушевского" не выдерживает никакой критики и является кощунственным.

Ответственность за все смерти во время протестов в Украине лежит персонально на Захарченко, который давал преступные приказы своим подчиненным, провоцируя эскалацию насилия.

Если бы Захарченко подал в отставку после зверского избиения молодежи на Майдане Незалежности 30 ноября, когда пролилась первая кровь, тогда можно было бы избежать жертв. Но он этого не сделал, потому что разделяет политку Януковича, направленную на силовую зачистку Майданов по всей Украине.

Захарченко не место на министерской должности. Его место - на скамье подсудимых. Он, как и его подельники с Банковой, должен предстать перед справедливым судом за преступления против человечности и за террор против украинского народа", - говорится в заявлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров