Организатора преступной группы разоблачили в Днепропетровской области

В Павлограде Днепропетровской области задержали организатора преступной группы, который подозревается в совершении тяжких преступлений. Известно, что он находился в государственном розыске. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Военную прокуратуру Южного региона Украины.

"Военной прокуратурой Южного региона Украины совместно с сотрудниками Управления внутренней безопасности ГУ Нацполиции Украины в Днепропетровской области и спецподразделения "Корд" 10.01.2019, во время проведения негласных следственных (розыскных) действий, установлено местонахождение и задержан организатор ОПГ (организованной преступной группы) гражданина Пономаренко А.В., который находился в государственном розыске", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, следствие установило, что в 2017 году подозреваемый организовал ОПГ в составе пяти человек, которые под его руководством в течение 2017-2018 годов осуществляли на территории Днепропетровской области распространения и сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров в больших и особо крупных размерах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержаны подозреваемые в покушении на застройщика в Киевской области

В марте 2018 года, при обыске авто задержанного, сотрудники правоохранительных органов нашли наркотики и взрывчатку: 24,85 г конопли, 1,26 г метамфетамина и тротил.

В 2018 году в суд было направлено три обвинительных акта относительно четырех участников преступной группы. Двое уже осуждены, они отбывают наказание в виде лишения свободы.

Напомним, правоохранители разоблачили масштабную схему наркоторговли в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров