Школьница заболела туберкулезом в Мелитополе

В Мелитополе ученица одной из школ заболела туберкулезом, заразившись от брата. Об этом корреспонденту сообщили УНН в ГУ "Запорожский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины".

"Школьница находится сейчас на лечении в детском отделении в облтубдиспансере нашем областном", - отметили в учреждении.

По данным лабцентра, девушка была в контакте с больным туберкулезом братом, однако мама долгое время отказывалась от медицинского осмотра больной дочери.

"Мы все находимся в группе риска, мы все можем заболеть, в зависимости от состояния иммунной системы", - предупредили в лабцентри.

Напомним, осенью в Бердянске Запорожской области врачи противотуберкулезного диспансера обследовали 181 ребенка и 17 взрослых из детского сада "Вишенка", потому, что у воспитательницы заведения обнаружили туберкулез.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Украина вошла в пятерку государств с самым высоким количеством зарегистрированных случаев туберкулеза с расширенной резистентностью.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров